20% Extra-Rabatt² mit Code: Sommer-24

Where the Hummingbirds Sing (Band 1) - New-Adult Roman (Mängelexemplar)

6,99 € * GLP: 14,00 € * (50,07% günstiger*)

GLP: (ehemals) gebundener Ladenpreis*
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort verfügbar | Lieferung: ca. 2-3 Werktage

  • 9783492063319M
  • 4043725668847
  • Allnoch, Mareike
  • Piper
  • Softcover
  • Deutsch
  • 23.02.2023
  • 13,6 x 20,5 cm
  • 352
Ab einem Bestellwert von 50 € Lesepunkte sammeln und sparen!
Eine wildromantische Liebe vor der traumhaften Kulisse der kanadischen Rocky Mountains! Ein... mehr
Produktinformationen "Where the Hummingbirds Sing (Band 1) - New-Adult Roman (Mängelexemplar)"

Eine wildromantische Liebe vor der traumhaften Kulisse der kanadischen Rocky Mountains!

Ein Jahr in einem Chalet-Resort nahe des traumhaften Lake Louise im Banff-Nationalpark arbeiten! Aufgeregt reist die 20-jährige Hamburgerin Lily nach Kanada. Sie ist begeisterte Fotografin, hat ihre Kamera stets dabei und hofft auf tolle Naturaufnahmen, insbesondere von Kolibris. Als sie auf den verschlossenen Ranger Ben trifft, fühlt sie sich sofort zu ihm hingezogen. Aber Ben hat mit seiner Vergangenheit zu kämpfen und Lilys Zeit in den Rocky Mountains ist begrenzt. Sie weiß, sie sollte sich besser nicht in den attraktiven Kanadier verlieben ... doch es ist längst um sie geschehen.

Atmosphärisch, romantisch, mitreißend: Mareike Allnochs New-Adult-Dilogie mit Sehnsuchts-Setting Kanada und den Themen Naturschutz und Work-and-Travel ist die perfekte Lektüre für Leser:innen von Carina Schnell und Kira Mohn.

Die Lake-Louise-Reihe:

Band 1: Where the Hummingsbirds Sing

Band 2: Where the Fireflies Dance

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen¹ für "Where the Hummingbirds Sing (Band 1) - New-Adult Roman (Mängelexemplar)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Achtung bitte lesen: Hierbei handelt es sich um ein unbenutztes Mängelexemplar mit leichten äußeren Lagerspuren, z. B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen und daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in gutem Zustand.
Honigherzen - Roman Honigherzen - Roman
4,99 € * GLP: 10,00 € *
Wir am Meer - Roman (Mängelexemplar) Wir am Meer - Roman (Mängelexemplar)
5,99 € * GLP: 10,99 € *
Wohin der Fjordwind uns trägt Wohin der Fjordwind uns trägt
4,99 € * GLP: 9,99 € *
Solange es Schmetterlinge gibt - Roman Solange es Schmetterlinge gibt - Roman
6,99 € * GLP: 12,99 € *
NEU
Überraschungspaket 3 New Adult Romane Überraschungspaket 3 New Adult Romane
12,99 € * GLP: 43,99 € *
NEU
NEU
NEU
Gar kein Plan ist auch eine Lösung Gar kein Plan ist auch eine Lösung
5,99 € * GLP: 12,99 € *
Frühstück in den Dünen - Roman Frühstück in den Dünen - Roman
4,99 € * GLP: 10,00 € *
Hero - Ein Mann zum Verlieben - Roman Hero - Ein Mann zum Verlieben - Roman
4,99 € * GLP: 9,99 € *
The way I am now (Mängelexemplar) The way I am now (Mängelexemplar)
9,99 € * GLP: 18,95 € *
Ich seh rot! - Mein PMS-Malbuch Ich seh rot! - Mein PMS-Malbuch
1,99 € * GLP: 7,99 € *
The way I am now (Mängelexemplar) The way I am now (Mängelexemplar)
9,99 € * GLP: 18,95 € *
Where Winter Falls (Festival-Serie 2) (Mängelexemplar) Where Winter Falls (Festival-Serie 2)...
8,99 € * GLP: 15,00 € *
Honigherzen - Roman Honigherzen - Roman
4,99 € * GLP: 10,00 € *
All These Broken Strings All These Broken Strings
6,99 € * GLP: 14,00 € *
NEU
Überraschungspaket 3 New Adult Romane Überraschungspaket 3 New Adult Romane
12,99 € * GLP: 43,99 € *
Wir am Meer - Roman (Mängelexemplar) Wir am Meer - Roman (Mängelexemplar)
5,99 € * GLP: 10,99 € *
Das irrationale Vorkommnis der Liebe (Mängelexemplar) Das irrationale Vorkommnis der Liebe...
8,99 € * GLP: 18,00 € *
Liebe, Zimt und Zucker Liebe, Zimt und Zucker
5,99 € * GLP: 11,99 € *
Das Loft | Psychothriller Das Loft | Psychothriller
7,99 € * GLP: 16,00 € *
Frühstück in den Dünen - Roman Frühstück in den Dünen - Roman
4,99 € * GLP: 10,00 € *
NEU
Rockstar Romeo - Roman Rockstar Romeo - Roman
5,99 € * GLP: 12,99 € *
Das Flüstern des roten Ahorns - Roman Das Flüstern des roten Ahorns - Roman
4,99 € * GLP: 10,00 € *
NEU
Überraschungspaket 3 Kriminalromane Überraschungspaket 3 Kriminalromane
12,99 € * GLP: 33,97 € *
Zuletzt angesehen