20% Extra-Rabatt² mit Code: WeBu20

Through my Window – Ich sehe nur dich - BookTok-Erfolg (Mängelexemplar)

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
6,99 € * GLP: 15,00 € * (53,4% günstiger*)

GLP: (ehemals) gebundener Ladenpreis*
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Leider ausverkauft

  • 9783492505703M
  • 9783492505703
  • Godoy, Ariana
  • Piper
  • Softcover
  • Deutsch
  • 31.03.2022
  • 13,6 x 20,5 cm
  • 528
Ab einem Bestellwert von 50 € Lesepunkte sammeln und sparen!
Die Buchvorlage zum Netflix-Film! Die witzige, prickelnde Lovestory von Wattpad-Phänomen... mehr
Produktinformationen "Through my Window – Ich sehe nur dich - BookTok-Erfolg (Mängelexemplar)"

Die Buchvorlage zum Netflix-Film!

Die witzige, prickelnde Lovestory von Wattpad-Phänomen Ariana Godoy endlich in deutscher Übersetzung – für Fans von Anna Todd und »The Kissing Booth« 

»Du bist ja verrückt. Weshalb sollte ich mich in dich verlieben? Du bist doch noch nicht einmal mein Typ.«
»Das werden wir noch sehen.« Wieder zwinkere ich ihm zu. »Mag sein, dass ich verrückt bin, aber meine Entschlossenheit ist ganz schön beeindruckend.«

Raquel ist bis über beide Ohren verliebt in Ares, ihren attraktiven und mysteriösen Nachbarn. Dummerweise hat sie noch nie ein Wort mit ihm gewechselt und beobachtet ihn nur aus der Ferne. Doch Raquel hat eine Mission: Ares dazu zu bringen, sich in sie zu verlieben. Sie ist schließlich kein hilfloses, unschuldiges Mädchen – und sie ist ganz sicher nicht darauf vorbereitet, für ihr Ziel alles zu verlieren, am wenigsten sich selbst ...

Wattpad verbindet eine Gemeinschaft von rund 90 Millionen Leser:innen und Autor:innen durch die Macht der Geschichte und ist damit weltweit die größte Social Reading-Plattform. Bei Wattpad@Piper erscheinen nun die größten Erfolge in überarbeiteter Version als Buch und als E-Book: Stoffe, die bereits hunderttausende von Leser:innen begeistert haben, durch ihren besonderen Stil beeindrucken und sich mit den Themen beschäftigen, die junge Leser:innen wirklich bewegen!

»Dieses Buch ist einfach unfassbar gut was den Humor betrifft. Diese Selbstironie findet sich nicht überall und das macht es leicht, immer und immer weiterlesen zu wollen.«  ((Leserstimme auf Netgalley))

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen¹ für "Through my Window – Ich sehe nur dich - BookTok-Erfolg (Mängelexemplar)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Achtung bitte lesen: Hierbei handelt es sich um ein unbenutztes Mängelexemplar mit leichten äußeren Lagerspuren, z. B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen und daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in gutem Zustand.
Zuletzt angesehen