Bücher-Restposten & Mängelexemplare bis zu -80%*

Living Dreams - Ein Match für die Liebe | College-Romance (Mängelexemplar)

Living Dreams - Ein Match für die Liebe | College-Romance (Mängelexemplar)
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
7,99 € * GLP: 15,00 € * (46,73% günstiger*)

GLP: (ehemals) gebundener Ladenpreis*
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Leider ausverkauft

  • 9783492504690M
  • 9783492504690
  • Borchers, Kira
  • Piper
  • Softcover
  • Deutsch
  • 30.09.2021
  • 12,0 x 18,7 cm
  • 336
Ab einem Bestellwert von 50 € Lesepunkte sammeln und sparen!
Eine bewegende und inspirierende Geschichte über die Liebe zum Sport und das Kämpfen für die... mehr
Produktinformationen "Living Dreams - Ein Match für die Liebe | College-Romance (Mängelexemplar)"

Eine bewegende und inspirierende Geschichte über die Liebe zum Sport und das Kämpfen für die eigenen Träume – für Fans von Mona Kasten oder Laura Kneidl

»Olivia Roberts, ich kenne dich. Dir und deiner Zukunft mag nichts im Weg stehen, aber dann verstehe ich nicht, warum du gerade versuchst, meine zu zerstören. Das hier ist mein Traum.«

Olivia Roberts hat einen Traum: Sie möchte Sportjournalistin werden. Auch das ausdrückliche Verbot ihres Vaters bringt sie nicht davon ab und sie besucht heimlich Sportveranstaltungen, um über diese zu schreiben. Bei einem Interview trifft sie den angehenden Football-Star des Coulden Colleges, Finn McGhee. Obwohl zunächst die Fetzen fliegen, merkt sie bald, dass der erste Eindruck täuschen kann – und dass sie nicht die Einzige ist, die um ihren Traum kämpfen muss. Zwischen den beiden funkt es. Doch der beliebte Footballer lässt nicht nur ihr Herz höher schlagen ... Olivia muss sich entscheiden: Für die Liebe oder die Freundschaft?

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen¹ für "Living Dreams - Ein Match für die Liebe | College-Romance (Mängelexemplar)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Achtung bitte lesen: Hierbei handelt es sich um ein unbenutztes Mängelexemplar mit leichten äußeren Lagerspuren, z. B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen und daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in gutem Zustand.
NEU
Be with Me - Roman Be with Me - Roman
5,99 € * GLP: 12,00 € *
NEU
Stay with Me - Roman Stay with Me - Roman
5,99 € * GLP: 12,00 € *
Marrying Mr. Wrong (Mängelexemplar) Marrying Mr. Wrong (Mängelexemplar)
6,99 € * GLP: 14,99 € *
Zuletzt angesehen