Restposten & Sonderangebote bis zu 80% reduziert!

Jung genug zu sterben - Thriller

Jung genug zu sterben - Thriller
3,99 € * 9,99 € * (60,06% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig | Lieferung: 2-3 Werktage

  • 9783746628752R
  • 9783746628752
  • Liemann, Jörg
  • Aufbau TB
  • Softcover
  • Deutsch
  • 05.10.2012
  • 11,5 x 19,0 cm
  • 442
Ab einem Bestellwert von 50 € Lesepunkte sammeln und sparen!
Was denkt uns? Lena, 14, ist Probandin am Hirn-Forschungsinstitut Zucker in Berlin. Als sie... mehr
Produktinformationen "Jung genug zu sterben - Thriller"

Was denkt uns? Lena, 14, ist Probandin am Hirn-Forschungsinstitut Zucker in Berlin. Als sie nicht zum Termin erscheint und ihre Betreuerin Melina eine kryptische Videobotschaft mit schockierenden Bildern erhält, wird klar: Sie ist auf der Flucht. Lenas Spur führt in die Bergwelt Graubündens, wo für bewährte Probanden nervenkitzelnde Trekkingtouren organisiert werden. Melina gerät in Konflikt mit Lenas faszinierend exzentrischem Vater, der die Gefahr herunterspielt, zugleich aber Schlüssel dafür ist, das Mädchen zu retten. Im Nebel der Alpenwelt blitzen widersprüchliche Bilder auf: Geht Lena auf ihrer Flucht über Leichen? Sucht das Institut ganz gezielt Jugendliche als „frisches Forschungsmaterial“? Ein junges Mädchen hat etwas gesehen, das es nie hätte sehen dürfen: Nach einem perfiden Plan soll der perfekte Mensch entstehen – Grund genug, nicht nur um ihr Leben zu fürchten. Ein rasanter Thriller, der auf wahren Ergebnissen der aktuellen Hirnforschung beruht. Für alle Leser von Frank Schätzing und Andreas Eschbach.

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Jung genug zu sterben - Thriller"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen